ПОЖАРНЫЕ РЕБЯТА

Итоги деятельности МЧС России 2021

16 февраля 2022 года состоялось итоговое заседание коллегии МЧС России, где рассмотрены результаты деятельности ведомства за 2021 год и актуализированы приоритетные задачи на текущий год. В мероприятии в режиме видеоконференции принял участие Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин впервые участвовал в коллегии МЧС с момента создания ведомства. В начале своего выступления он подчеркнул, что министерство является важным и востребованным звеном в системе обеспечения безопасности России для защиты граждан от чрезвычайных ситуаций. По словам Путина, территориальные подразделения МЧС должны повышать эффективность реагирования на чрезвычайный ситуации. «Надо наращивать оперативный, аналитический, кадровый потенциал, оснащать ведомство самой современной техникой, делать это системно, последовательно, в полном соответствии с намеченными планами», — сказал президент.

Владимир Путин поставил МЧС пять новых задач. Так, к 2030 году новая спасательная техника должна составлять не менее 81%, а число пожарных автомобилей — не менее 56%. Президент подчеркнул, что в этом году отмечается 100-летие образование горноспасательной службы. «Необходимо ввести в эксплуатацию основные объекты Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра подготовки горноспасателей и шахтеров», — отметил глава государства.

Для эффективной работы ведомства следует ликвидировать дублирующие звенья в управленческих и обеспечивающих подразделениях, передав их в оперативные спасательные и пожарные службы, сказал Путин. Он также подчеркнул, что ведомство должно взаимодействовать с добровольными командами и дружинами, передавать им высвобождающуюся исправную технику. Также Путин отметил важность профилактики техногенных пожаров и необходимость продолжения работы по повышению эффективности системы гражданской обороны.

Об итогах работы ведомства доложил врио главы МЧС России Александр Чуприян, а также ответил на вопросы президента.

Указана неверная ссылка
ВИДЕО
19:02
1.11K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные новости МЧС России

МЧС России 30 лет - С Днём спасателя!
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС России с Днём спасателя.
Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с Днем защитника Отечества
23 февраля 2021 года мы отмечаем День защитника Отечества. Чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Отчизне.
Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с Международным женским днем
Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Наряду с мужчинами вы несете нелегкую и благородную службу в МЧС России.
С Днем пожарной охраны России!
Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году службе исполняется 372 года. Поздравление главы МЧС России Евгения Зиничева с Днем пожарной охраны России.
За взятки задержаны сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве
В четверг, 18 ноября 2021 года, за получение взяток с поличным были задержаны полковник внутренней службы Мищенко Андрей Николаевич и полковник внутренней службы Самарин Виктор Викторович.
Министру МЧС России Александру Куренкову присвоено звание генерал-лейтенанта
Указом Президента Министру МЧС России присвоено звание генерал-лейтенанта.
С Днем спасателя Российской Федерации!
Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.
С Днем пожарной охраны России!
373 года пожарной охране России. Поздравление врио главы МЧС России Александра Чуприяна с Днем пожарной охраны.
Владимир Путин внес в Совет Федерации на рассмотрение кандидатуру нового главы МЧС России
Новым министром МЧС России может стать помощник директора Росгвардии Александр Куренков, который курировал боевую подготовку войск Национальной гвардии.
Открытый разговор руководства МЧС России с личным составом
Напоминаем, 24 мая 2022 года пройдет открытый онлайн разговор руководства МЧС России с личным составом, под руководством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России, генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича.